8 (800) 333-37-40

   Пятигорск:

  |  
Событие не найдено
Событие не найдено
  
ruen

Фестиваль национальных культур

IMG_2121 IMG_2123 IMG_2119

Ставропольская краевая еврейская община «Геула» приняла участие в ежегодном фестивале национальных культур «Хороводе наций». Каждый год на День России в г. Пятигорске все общины выставляют  свои палатки с атрибутикой, национальной едой и танцами. Еврейская община не исключение, в этом году общину представлял молодежный клуб «Lev Tov».

Согласно еврейской традиции, где бы не жил еврей, он обязан чтить и с уважением относиться к обычаям, законам и укладу этой страны. Стоит сказать, для Ставропольской краевой еврейской религиозной общины «Геула» этот праздник символизирует нашу любовь и наш патриотизм к стране, в которой многие из нас родились, провели свое детство и юность и живут сегодня.

Когда как не в День России стоит еще раз заговорить о том, как важен межнациональный мир, как важно единство и взаимопонимание среди граждан нашей страны. Сегодня каждому из нас стоит снова задуматься о своем гражданском долге и личном вкладе в светлое будущее России. Особую благодарность мы хотим выразить: женскому клубу «Мазаль», Еврейскому Благотворительному фонду Хесед «Ошер», АНО «Сохнут» и конечно же нашим активистам. Без Вашей помощи нечего бы не получилось. В национальном празднике участие приняли глава города и представители городской админстрации.

Еще раз поздравляем всех россиян с праздником и желаем, чтобы, несмотря на все преграды, чувство патриотизма не покидало нас ни на минуту, и, конечно, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия в каждый дом!

URL адреса уведомлений:
2018 © | Региональный еврейский конгресс Южного, Северо-Кавказского федеральных округов