8 (800) 333-37-40

   Пятигорск:

  |  
Событие не найдено
Событие не найдено
  
ruen

С днем рождения, любимый город!

С днем рождения, любимый город!

Представьте себе, что находитесь под южным осенним солнцем, еще сохранившим палящий жар кавказского лета. Вы стоите на склоне горы...Над головой чистое небо, в кронах деревьев, еще не до конца потерявших листву, шумит ветерок. А на горизонте можно увидеть контур гряды гор, будто графическим карандашом прорисованы они на фоне ярко-голубого неба. Добро пожаловать в Пятигорск!
В минувшую субботу, 14 сентября, старинный курорт отметил свою 239 годовщину. День Рождения – это один из красивых и приятных сердцу праздников. Одной из праздничных площадок стала Поляна песен, где и развернули свои подворья национально-этнические организации. Еврейская община, как и все остальные этнические общины города поздравила Пятигорск с этим знаменательным днем.
На радость жителям Пятигорска были представлены армянское, греческое, осетинское,немецкое, карачаевское, адыгское, корейское подворья и многие другие. И конечно же, наша еврейская община не осталась в стороне и познакомила гостей и жителей города с особенностями своей культуры. Столы ломились от обилия национальных блюд: кус- кус, фалафель, леках, бурекасы, сладкий плов, хала и «гвоздь» программы – форшмак, был представлен в 2х вариациях, благодаря нежным и умелым рукам юных представительниц общины. Мы старались,чтобы гости нашей палатки прочувствовали особенную атмосферу и украсили палатку не только флагами Израиля, но и атрибутикой: шофаром, ханукией, а девочки надели национальные костюмы. Под вечер заиграла Хава Нагила и мы весело встречали наших друзей, в числе которых были представители из администрации, главу города Пятигорска Скрипника Андрея Валериевича и председателя Думы города Похилько Людмилу Васильевну, а также глав и представителей других диаспор.
Друзья! Нам было очень приятно видеть всех вас в гостях. Мы рады делиться частичкой тепла с окружающими и рассказывать о культуре нашего народа. Спасибо, всем, кто нас поддержал!

2018 © | Региональный еврейский конгресс Южного, Северо-Кавказского федеральных округов