8 (800) 333-37-40

   Пятигорск:

  |  
Событие не найдено
Событие не найдено
  
ruen

Гости из Израиля

11 368     Вот уже второй год подряд Ставропольская краевая еврейская община «Геула» принимает у себя в гостях горских евреев из Израиля, которые объединились единой целью и проделали тур от Кубы до Пятигорска, через Баку, Дербент и Маджалис.

Возглавил эту команду Рафаэль Исаев. Рожденный в 1984 году в Израиле, он, как и многие другие, проявляет огромный интерес к жизни и традициям горских евреев, которые на протяжении нескольких столетий идут по стопам своих дедов и сохраняют обычаи, принадлежащие Нусаху Сфаради. В команду Рафаэля вошло 13 жителей Хадеры, Пардес Ханы и Хайфы. Все они переехали в Израиль в достаточно юном возрасте, во время первого потока в 70-е годы прошлого века.

Туристы были приятно удивлены необычайной красотой Кавказских Минеральных Вод. Не задумываясь все вместе отправились в заснеженное Приэльбрусье и поднялись на высоту 3200 м над уровнем моря. Успели посетить Общину во время субботней молитвы и трапезы, где их встречали Раввины и Рабанит, а также председатель Ставропольской еврейской краевой общины «Геула» Арон Мардахаев.

URL адреса уведомлений:
2018 © | Региональный еврейский конгресс Южного, Северо-Кавказского федеральных округов