8 (800) 333-37-40

   Пятигорск:

  |  
Событие не найдено
Событие не найдено
  
ruen

Первый урок с рабанит Любой

dscn7352 dscn7411 dscn7408 dscn7380 dscn7388 dscn7365 dscn7364 dscn7349

Вчера в новом здании Общинного центра рабанит Люба Зильберштерн впервые провела урок для женского клуба «Мазаль». Прекрасную гостью из Израиля представили Михаэль Хен – главный Раввин Ставропольского края и Александр – заместитель главного Раввина Ставропольского края.

Урок прошел просто замечательно. Люба процитировала недельную главу из Торы и буквально на первом уроке дала глубокие знания как по еврейской традиции, так и по предназначению еврейской женщины.

Рабанит с первых минут расположила к себе женский клуб. Обстановка на занятии была очень радостной, легкой и душевной. Нам посчастливилось встретиться с очень мудрой женщиной, с которой захотелось пообщаться совершенно на любые темы. Люба уделила каждому время и внимание.

Невозможно передать атмосферу теплого еврейского дома с прекрасными традициями, с глубокими знаниями, с открытым сердцем, которая царила на занятии. Здорово, что можно раз в неделю прервать «бег по кругу», повседневные дела и подумать о «высоких материях». Такие занятия очень влияют на нас – мы начинаем по-другому думать, поступать, одеваться. Меняется жизнь вокруг. Меняются отношения в семье и с другими людьми. Ощущаешь себя маленькой, но очень важной и значимой частицей великого замысла Б-га, его создания – еврейского народа.

Огромное спасибо рабанит Любе за ее важную для всех нас работу! Ждем каждого желающего к нам на занятия!

 

URL адреса уведомлений:
2018 © | Региональный еврейский конгресс Южного, Северо-Кавказского федеральных округов