8 (800) 333-37-40

   Пятигорск:

  |  
Событие не найдено
Событие не найдено
  
ruen

Встреча ту би-Шват в детском клубе

___DSC_0037__DSC_0055__DSC_7219__DSC_7258__DSC_7231

Вчера 13 февраля детский клуб Ставропольской еврейской религиозной общины «Геула» встретил Ту би-Шват - один из традиционно отмечающихся еврейской общиной праздник. К ребятам присоединились Благотворительный Фонд Хесед «Ошер», которые помогли провести и организовать мастер класс по изготовлению деревьев к празднику из цветной бумаги, под руководством Ткачевой Татьяны Николаевны.
Затем все приступили к главному действию праздника – посадке цветов. Под руководством преподавателей детского клуба – Данилова Ноаха Марковича и Шубаевой Джульеты Гурамовны участники действовали слаженно, каждый ребенок посадил цветочек, произнес благословение и вскоре на столе красовались горшочки с растениями. Полив растения и полюбовавшись на плоды своего труда, перешли к уроку традиции.
Позже члены общины дружно все убрали и накрыли столы к чаю. По традиции, все сидели плотно друг к другу, но это не нарушало радости праздника. Еще долго велась неспешная беседа, в которой с авторитетными высказываниями выступали дети детского клуба. Мыли посуду после окончания праздника тоже все вместе.
Вообще, за все время праздника было удивительное ощущение единства и теплой семейной атмосферы. Этим подобные «посиделки» в общине особенно ценны. Уходившие гости жалели об одном: что Ту би-Шват бывает только раз в году.

URL адреса уведомлений:
2018 © | Региональный еврейский конгресс Южного, Северо-Кавказского федеральных округов