8 (800) 333-37-40

   Пятигорск:

  |  
Событие не найдено
Событие не найдено
  
ruen

Празднование Песаха советом старших

IMG_4202 IMG_4209

Испокон веков еврейский народ с особым почтением относится к представителям старшего поколения. Духовной ценностью евреев является уважение и забота о тех, кто создал основу для мирной жизни сегодняшней молодежи, вынес на своих плечах тяготы жизни, самоотверженно трудился во имя процветания нашего народа. Забота о представителях старших, поддержка, создание благоприятных условий для их участия в жизни общины являются важным приоритетом нашей деятельности. Наше старшее поколение передает бесценные знания и опыт молодым, щедро делится своей мудростью, помогает воспитывать достойных людей нации.

21 апреля совет старейшин собрался чтобы отметить праздник Пейсах при организации и поддержке благотворительного фонда Хесед «Ошер» и первого кошерного ресторана на Северном Кавказе «Ган Эден».

«Праздник Песах имеет огромное значение для евреев всего мира. Тысячелетия назад наш народ сбросил с себя оковы рабства, став свободным. В дни праздника мы обращаемся к Б-гу со словами благодарности за указанный нам путь освобождения. От лица Ставропольской краевой еврейской религиозной общины «Геула» я поздравляю всех евреев с этим светлым праздником»,- отметил в своем выступлении председатель совета старших Рафаилов Рафой Далфунович.

Всех присутствующих также поздравил председатель Ставропольской краевой еврейской общины «Геула» Мардахаев Арон Данилович. В своей речи он привел слова ученого, считающего, что с момента Исхода из Египта и дарования Вс-вышним Торы еврейскому народу начался процесс активного развития цивилизации во всем мире. Он также подчеркнул: наша миссия заключается в том, чтобы нести в мир свет и учение Торы, знакомить людей с этими ценными знаниями – для поддержания благополучия во всем мире.

Особой частью праздника, конечно, стала специальная трапеза – со всеми традиционными пасхальными угощениями. Представители совета старших поздравили присутствующих с великим праздником Песах,  пожелали всем здоровья, согласия, мира во всем мире и благополучия, больше радостных мгновений и благословения Вс-вышнего. Поблагодарили за проведенное мероприятие и отметили о необходимости как можно чаще проводить встречи и праздники подобным образом.

«Хаг Песах самеах!» – поздравляли старшие друг друга наперебой.

На сегодняшний день заседание клуба совета старших стало непременно хорошей традицией и привычкой. Шаббат шалом! Благословенной субботы Вашим домам!

 

 

URL адреса уведомлений:
2018 © | Региональный еврейский конгресс Южного, Северо-Кавказского федеральных округов